Таиланд будет сажать туристов в тюрьму за курение на пляже
Connect with us

В мире

Таиланд будет сажать туристов в тюрьму за курение на пляже

Запрет на курение на популярных пляжах Таиланда с начала ноября планирует ввести Департамент морских и прибрежных ресурсов Таиланда с начала ноября 2017 года вводит запрет на курение на территории 20 самых известных пляжей страны, включая Mae Pim, Laem Sing, Bang Saen, Cha-am, Khao Takiab, Bo Phut, Haad Sai Ree, Patong, Pattaya, Jomthien, Koh Khai Nok и Koh Khai Na, сообщает издание The Nation.

Нарушителей правил ожидает штраф до 100 000 батов (более 3 000 долларов) или тюремное заключение сроком до 1 года.

Власти не планируют полностью запрещать курение. Места для курящих будут отведены вне территории пляжа. Нельзя будет бросать окурки в песок или ходить по пляжу с сигаретой.

В перспективе планируется расширить действие ограничения на все пляжи Таиланда. Также рассматривается предложение распространить запрет на курение на все туристические и пассажирские лодки, чтобы туристы не швыряли окурки в море.

Согласно последнему исследованию, проведенному на на пляже Patong, на 2,5-километровом отрезке пляжа было обнаружено около 138 тыс. сигаретных окурков.

Туризм в Таиланде является одной из основных отраслей экономики страны. Доходы от туризма составляют значительную долю ВВП Таиланда (в 2016 году — 17,7 %). В 2016 году страну посетил почти 1,1 млн россиян, за 8 месяцев 2017 турпоток из России в Таиланд составил 830 тыс. человек.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире