Philips приостанавливает производство дефибрилляторов на территории США
Connect with us

Новости

Philips приостанавливает производство дефибрилляторов на территории США

Нидерландская компания Philips, специализирующаяся на технологиях здравоохранения, согласилась с Минюстом США и приостановит производство и реализацию внешних дефибрилляторов в Штатах. Речь идет о производстве на объектах компании в Андовере (Массачусетс) и Ботелле (Вашингтон).

Озабоченность правительства США в данном случае сосредоточена на «соблюдении требований хорошей производственной практики», заявила Philips в среду. Компания возобновит производство «после того, как будут выполнены определенные требования», и надеется, что это произойдет в течение 2018 года, сказала глава подразделения Connected Care & Health Informatics компании Карла Криу.

В результате приостановки производства компания ожидает снижения прибыли в размере около $23,6 млн до уплаты процентов, налогов и начисленной амортизации (EBITA) в четвертом квартале 2017 года и сокращения еще на примерно $70,9 млн в 2018 году.

Компания также заявила, что используемые в настоящее время дефибрилляторы «не должны выводиться из эксплуатации, поскольку у Philips нет оснований полагать, что они представляют риск для пациентов», передает Reuters.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости