Пациент психбольницы украл более 1,6 млн рублей
Connect with us

Новости

Пациент психбольницы украл более 1,6 млн рублей

Суд Кемерово вынес обвинительный приговор пациенту психбольницы за кражу более 1,6 млн рублей со счетом других пациентов этого медучреждения. Сроки получили и два его соучастника.

В марте прошлого года 68-летний житель Кемерово проходил лечение в психиатрической больнице. Однажды, оставшись один в кабинете врача, он изучил документы, лежащие на столе, и записал анкетные данные и номера счетов других пациентов этой больницы. Затем пенсионер изготовил бланк временного удостоверения личности, вклеил туда свою фотографию, вписал данные одного из больных и поставил печать. Предъявив в банке поддельное удостоверение, он попросил восстановить сберкнижку и снять деньги со счета. В этот раз было 440 тыс. рублей. Чтобы не вызывать подозрений сотрудников банка, мужчина привлек к этой афере своего пасынка и знакомого, которые подходили под возраст пациентов. Таким образом они похитили 1,661 млн рублей со счетов 5 пациентов.

За мошенничество в крупном размере суд приговорил инициатора преступления к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, его соучастников  – к 3 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости