«Бесплатная» медицина на Украине довела до самолечения почти 70% населения страны
Connect with us

Новости

«Бесплатная» медицина на Украине довела до самолечения почти 70% населения страны

Система здравоохранения Украины вынудила большую часть населения страны заниматься самолечением, так как нет возможности оплатить «бесплатное» лечение. Об этом на своей странице в Facebook написала и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун, сообщает «Укринформ».

«Бесплатная медицина в Украине – это многолетняя ложь, ведь в больницах платят все. И дорого. Каждому второму украинцу не под силу оплатить стоимость «бесплатного» лечения, поэтому он отказывается от него или откладывает на потом. Как результат – 69% украинцев занимаются самолечением из-за нехватки денег», – приводит агентство слова Супрун.

Он указала, что на рассмотрении Верховной Рады находятся законопроекты, которые, в частности, предусматривают оплату государством медицинских услуг, предоставленных каждому конкретному пациенту. Государство будет полностью оплачивать оказание первичной, экстренной, паллиативной помощи. Специализированная и высокоспециализированная помощь будут покрываться в рамках программы медицинских гарантий.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости