Конгресс «Иммунобиологический щит России 2017» пройдет в Москве 11 октября
Connect with us

Новости

Конгресс «Иммунобиологический щит России 2017» пройдет в Москве 11 октября

Второй Всероссийский конгресс «Иммунобиологический щит России» пройдет в Москве 11 октября 2017 года.

Конгресс второй год подряд соберет на одной площадке представителей регуляторов сферы здравоохранения Российской Федерации и территориальных органов здравоохранения, ведущих экспертов в сфере иммунизации, специалистов в области обращения иммунобиологических препаратов, представителей крупнейших мировых и отечественных фармацевтических производителей и СМИ. Организаторами мероприятия являются НП “НАСКИ” и Российское агентство медико-социальной информации (АМСИ).

Первый конгресс, состоявшийся осенью прошлого года, получил широкий общественный резонанс и поддержку профессионального сообщества. По итогам работы конгресса министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова выразила уверенность в том, что совместная работа участников конгресса, в том числе направленная на формирование приверженности к вакцинации, донесение важности этой работы приведет к выработке конкретных решений по повышению уровня информированности и образованности населения в вопросах вакцинации. В этом году конгресс включен в план мероприятий, поддерживаемых Минздравом России в 2017 г.

В мероприятии примут участие представители ФМБА, Роспотребназдора, Росздравнадзора, представители региональных министерств и департаментов здравоохранения, главные специалисты в области иммунопрофилактики, педиатрии и эпидемиологии, представители отраслевых ассоциаций, топ-менеджеры фармацевтических и биотехнологических предприятий, представители СМИ, а также представители регулирующих органов и отраслевого бизнес-сообщества стран СНГ и ЕAЭС.

В ходе конгресса участники обсудят широкий круг актуальных тем: вопросы национальной политики в области иммунопрофилактики; векторы развития иммунобиологической отрасли России, взаимодействие государства и бизнеса в интересах блага граждан Российской Федерации; вопросы текущего состояния и перспектив расширения национального календаря прививок; трансфер технологий, импортозамещение и экспортный потенциал отечественных предприятий; вопросы междисциплинарного подхода и кадрового потенциала; взаимодействие со СМИ как рычаг формирование позитивного отношения к вакцинации среди населения.

Основные мероприятия в рамках конгресса пройдут 11 октября 2017 года в отеле AZIMUT отель Олимпик Москва (г. Москва 129110, Олимпийский проспект, д. 18/1). Зарегистрироваться на конгресс можно на сайте ibsrussia.ru .

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости