В Москве открывается новый реабилитационный центр для взрослых
Connect with us

Пресс-релизы

В Москве открывается новый реабилитационный центр для взрослых

В Москве 21 сентября официально откроется «Междисциплинарный центр реабилитации» (МЦР) – реабилитационный центр для взрослых с дневным стационаром и выездными бригадами общей площадью более 2500 квадратных метров. Здание МЦР расположено на юго-западе Москвы по адресу Старобитцевская улица, д.23, к.2.

Клиника специализируется на реабилитации больных с онкологическими заболеваниями, рассеянным склерозом, детским церебральным параличом, после перенесенного инсульта, аварий, травм, ампутаций, а также других тяжелых состояний. Планируется, что максимальная загрузка МЦР составит 50 человек в день.

В настоящее время в клинике работает 20 медицинских специалистов, среди которых – реабилитологи, эрготерапевты, кинезитерапевты, инструкторы ЛФК, логопеды, психологи и диетологи. В состав центра также входит клиника ортотики и протезирования для работы с пациентами, перенесшими эндопротезирование либо ампутацию. В центре установлено более 30 видов высокотехнологичного оборудования для реабилитации, в частности – уникальная система по поддержке тела Vector и антигравитационная беговая дорожка, основанная на революционных технологиях NASA. В клинике построена настоящая учебная эргоквартира и установлен учебный автомобиль, с помощью которых пациенты смогут восстановить бытовые навыки и навыки вождения.

Научным руководителем центра выступает Юлий Трегер, реабилитолог с 25-летним опытом работы, возглавлявший Ассоциацию реабилитологов Израиля. Главный врач клинки – кандидат медицинских наук Александр Калинин. Ведущим реабилитологом назначен Василий Купрейчик, который до перехода в МЦР работал спортивным врачом сборной команды по горным лыжам в ФМБА России.

«Мы создавали МЦР как полноценную альтернативу зарубежным клиникам, не уступающий им ни по качеству услуг, ни по уровню медоборудования. При этом нашим пациентам не нужно нести дополнительные расходы на перелеты, проживание в другой стране и оформление виз. Кроме того, отсутствует проблема языкового барьера, а самое главное – есть возможность видеть близких и вести привычную жизнь», – говорит Юлий Трегер.

«Приоритеты МЦР – максимальная результативность, ставка на активную реабилитацию и комплексный подход, – подчеркивает Василий Купрейчик. – Смысл своей работы мы видим в том, чтобы вернуть человеку, пережившему катастрофу, достоинство и радость жизни».

Инвестором проекта выступает IMG Russia, дочерняя компания латвийской Integral Management Group (IMG), вложившая в открытие МЦР порядка 5 млн евро. По плану клиника окупится за пять лет, доходность составит 20%. Под брендом МЦР в ближайшее время также будет открыта детская клиника на Рублевском шоссе. Кроме того, в течение пяти лет компания планирует запустить еще три центра – в Санкт-Петербурге, Воронеже и Екатеринбурге.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Пресс-релизы