Эксперт раскрыл тайну БАДов для похудения
Connect with us

Новости

Эксперт раскрыл тайну БАДов для похудения

Врач-терапевт и медицинский блогер Алексей Водовозов напомнил об опасности биологически активных добавок: в них зачастую подмешивают препараты, длительное и бесконтрольное употребление которых может довести до больничной койки.

Об этом Алексей Водовозов упомянул в интервью порталу Anews. По словам эксперта, наиболее показательный пример БАДов, которые вредят здоровью – это добавки для похудения. Производители подсыпают туда препараты для наглядного якобы положительного “эффекта” от приема БАДа.

“Чтобы показать человеку, что эта биодобавка работает, и зарубежные, и наши производители часто подсыпают в нее слабительное. Причем в американских БАДах приходилось видеть, например, фенолфталеин, больше известный как пурген”, – отметил врач.

Это могут быть также и мочегонные средства, которые вместе с жидкостью удаляют из организма пациента электролиты и микроэлементы. “Проблема в том, что БАДы принимают долгий срок в отличие от лекарств. Люди не знают, что они применяют слабительное и мочегонное, и у них возникает гигантское число побочных эффектов”, – подчеркнул специалист.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости