Австралийка стала инвалидом из-за паразита в глазу
Connect with us

В мире

Австралийка стала инвалидом из-за паразита в глазу

Жительница Австралии ослепла на левый глаз и облысела после того, как в ее глаз из контактной линзы проник паразит. Врачи диагностировали у нее акантамебный кератит. Она боролась с болезнью много лет, но ситуация еще более усугубилась.

Как сообщает газета The Sun, 38-летняя жительница австралийского Брисбена Клэр Уилкинсон ослепла на левый глаз и облысела после многолетнего лечения. В 2007 году у нее начались проблемы с глазом, проявлявшиеся изначально как зуд. Но врачи тогда не смогли выявить реальную причину: ей диагностировали конъюнктивит.

Позднее в другой больнице у нее выявили акантамебный кератит, который возник из-за попадания с контактной линзы в глаз паразита. Борьба с паразитом длилась несколько лет, у женщины возникла в итоге еще и невралгия троичного нерва. Для устранения болей от невралгии Клэр в 2011 году провели нейрохирургическую операцию, во время которой у нее произошел сердечный приступ, это привело к параличу, и несчастная длительное время училась заново двигаться.

В Австралии пострадавшую не могут вылечить полностью. Сейчас она планирует поехать в британскую клинику для избавления от болей.

“ДокторПитер” со ссылкой на медицинских специалистов сообщает, что в последнее число случаев заболеваемости акантамебным кератитом среди носителей контактных линз увеличилось: к примеру, в Петербурге заболевают несколько десятков человек в год.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире